невролог

21:52 20-02-2002 / Анна Киб, обратиться

Dobryi den, doctor. Vas bespokoit studentka ii kursa
MGU. 10 mesjacev nazad nachalis silnye golovye boli. Первый курс был очень напряженный , в частности приходилось несколько ночей не спать( в периоды сессий), а в мае появились сильные головные боли. Со временем я установила определенную зависимость: после сна< 8, 5 часов - невозможность читать , покалывания , переливы боли из одной части головы в другую, состояние спутанности, учащение дыхания , давящие боли в висках, совершенная невозможность в таком состоянии заснуть- как результат целые дни оказывались потерянными( я по природе отличник- поэтому переносить это нет никакой возможности)К сожалению, после дневного сна состояние также совершенно отвратительное: голова болит , но по- другому. Кроме этого - бывали периоды, когда сон длился до 9 часов. В таком случае - подавленность , шум и туман в голове и периодические всплески боли(болят глаза) . Бывали дни , когда я могла адекватно мыслить и читать , но почему - то в такие дни- быстрая утомляемость. Поначалу казалось , что все связано с не совсем ровным режимом, но за 10 месяцев я все перепробовала. У невропатолога была тоже , он назначил эскузан( не помогает)и седалгин( просто затушевывает боль- но работать все равно нет никакой возможности)Анальгин и проч. тоже не помогал. Иногда к вечеру боль пропадала - но не всегда. Давление- 90/ 60 или 100/ 60
Делала РЭГ - невропатолог не прокоментировал. Черные мешки под глазами- обычное состояние . Рано вставать не могу , т. к. боюсь испортить день. Начала серьезно отставать в учебе . недавно появились боли нового рода : в правой стороне с заходом в тыльную часть и в обратную сторону- к правому глазу . К прежнему врачу не пойду : он утвердился в мнении , что у меня просто пониженное давление и вообще не хочет слушать. Недавно начала принимать ноотропил и гинкго. .. Наверное из- за новых лекарств сегодня уже в затылке болела голова.
Может быть, необходимо назвать еще некоторые симптомы : 2 часа не могу (иногда) заснуть, иногда головокружения. Честно говоря , жить в таком состоянии не очень - то хочется , когда столько времени теряется ! Очень прошу мне помочь и сообщите , пожалуйста, как записаться к вам на прием. Спасибо.

Ответы

# 00:38 21-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Прежде чем попасть на прием к неврологу имеет смысл проконсультироваться у окулиста с осмотром глазного дна. Записаться на прием просто- нажимаете на соответствующее окошечко с фамилией, с Вами свяжутся