невролог

09:50 19-10-2000 / Полина, обратиться

Женщина 64 лет перенесла опоясывающий лишай. С начала заболевания прошел уже месяц.Кожные проявления практически прошли, но постоянно мучают сильные боли, врач сказал, что они могут стать хроническими. Что делать? Как лечить? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:50 19-10-2000 not found, обратиться
Дя профилактики формирования хронического болевого синдрома - постгерпетической невралгии необходимо активное лечение. Назначение лечения должно быть индвидуальным и ни в коем случае не заочным. Советую обратиться к специалисту по данной проблеме - неврологу Московского центра по борьбе с герпесом В.В.Малаховскому (Милютинский пер., 10 т.928-8927, 921-9865, 928-1893). Для купирования болевого синдрома эффективен финлепсин (не менее 600 мг в сутки).
# 15:07 19-10-2000 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор Лавров, не знаете ли Вы, куда можно обратиться в Петербурге?
# 15:12 19-10-2000 not found, обратиться
К сожалению, подобной информацией я не располагаю.