невролог

11:56 19-10-2000 / Ирина, обратиться

В январе 97г. в 27 лет после принятия процедур электрофореза на глаза (связанные с лечением близорукрсти лазером) у меня был приступ эписиндрома.Затем я принимала 3 года фенобарбитал и фенлепсин, комплекс аминокислот (клиника Примавера в Москве, после этого в течении последних 2,5 лет нормальная энцефалограмма.
Но у меня периодически стали возникать беспокоящие мысли о состоянии здоровья, не только связанные с заболеванием.
Весной 2000г. у меня началась аллергия неясной причины, аллерголог сказала, что это может быть от глистов от домашних животных (у меня собака)и выписала мне препарат Вермокс.
После принятия у меня началось сердибиение, участился пульс, это продолжалось в течении 7-8 дней. Затем все прошло, но теперь уже полгода несколько раз в месяц (обычно после месячных) у меня возникает чувсто внутреннего напряжения, проблемы со сном, как будто по телу пропускают ток, я чувствую напряжение всех мышц, затем проходит. Я очень изза этого психую, что делать?

Ответы

# 14:32 19-10-2000 not found, обратиться
Попробуйте принимать седативные средства растительного происхождения (ново-пассит, пустырник, валериану). Учитывая связь с менструальным циклом, возможно имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Аминокислоты при эпилептическом синдроме неэффективны.