невролог

13:26 03-03-2002 / @Lexandr (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте.
Я работаю программистом. Есть подозрение на эпилепсию (были генерализованные клонические приступы, также при томографии обнаружена киста, ЭЭГ нормальное).
Проблема: на медосмотре хотят признать меня проф. не пригодным и отстранить от работы из- за эпилепсии.
Вопрос: как часто возникают такие преценденты и какова вероятность признания проф. не пригодности ?

Спасибо за ссылку на neuro. net. ru.

Ответы

# 14:50 03-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Работа на компьютере может провоцировать возникновение эпиприпадков. Так, что отстранение от этой работы в Ваших интересах т. к. частые припадки способствуют прогрессированию болезни. Если у Вас обнаружили кисту, Вам нужна консультация нейрохирурга т. к. это образование может быть причиной припадков и возможно, что после оперативного лечения они прекратятся.
# 06:02 04-03-2002 @Lexandr (И.Б. …, обратиться
С этим всё понятно.
Но современные мониторы, используемые у нас, безвреднее чем телевизор.
Меня интересует могут ли меня отстранить от работы или нет. Были ли в вашей практике или в практике ваших знакомых подобные преценденты ?
Заранее спасибо.