невролог

18:52 05-03-2002 / Володя, обратиться

Добрый вечер! Я слышал, что есть эффективные уколы, которые позволяют вылечить межпозвоночную грыжу. Спасибо.

Ответы

# 19:12 05-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Нет, таких уколов нет.
# 08:44 08-03-2002 Аноним, обратиться
ТАКИЕ УКОЛЫ ЕСТь НО НЕ У НАС: ПРЕПАРАТ ЕНЗИМА ПАПАИН ВВОДИЦИА ЧЕРЕЗ ИГЛУ В САМ МЕЖПОЗВОНКОВЫЙ ДИСК
# 17:13 08-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Этот метод лечения давно не применяется т. к. его эффектиность уступает хирургическому лечению, много не желательных реакций на ввод фермента, да техника его исполнения приравнена по сложности к хирургическому вмешательству. В таком случае более безопасным и простым методом является ввод ферментов путём электрофореза разработанный проф. Найдиным. Но эта методика по эффективности тоже уступает хирургическому лечению, но менее травматичная чем хемонуклеолиз.
# 10:59 12-01-2011 Богдан, обратиться
У меня на большом пальце сверху левой ноги образовалась шишка.Палец вверх не гнется. При ходьбе болит. Но и обувь подобрать тяжело. Слышал, что при помощи папаина эту шишку можно растворить и она рассмокчется и палец в суставчике будет работать.