невролог

19:08 05-03-2002 / Ш.Н., обратиться

Помогите пожалуйста советом. Я не знаю к какому доктору мне обратиться. Дело в том что моя мама уже как год мучается со своей спиной, в области поясницы, хотя ей всего 42 года. Например она очень тяжело встает с кровати, много ходить не может. Сразу же начинает болеть спина. Когда боль совсем сильная, я ей делаю масаж, или очень хорошо прогреваем спину , но и этого всего хватает на 1- 2 дня , а потом все повторяется заново. Обращались ко многим врачам, но толком никто ничего не может ей сказать. Одни говорят, что у нее радикулит, другие, что у нее на пояснице находиться какая- то грыжа. Советуют делать операцию. А вот последний доктор сказал что никакая операция не нужна. Просто нужен хороший масаж и делать зарядку. Сейчас маме лучше, но все равно иногда эти приступы повторяются. Может быть это дает о себе знать ее работа. Она 20 лет проработала за станком на табачной фабрике? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:15 05-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Без осмотра, и видимо дополнительных методов обследования, этот вопрос не разрешим. Записывайтесь на консультацию (лучше к д- ру Гончарову т. к. он нейрохирург).
# 20:50 05-03-2002 Ш.Н., обратиться
Спасибо большое, но проблема в том что мы живем в Узбекистане, в городе Ташкенте.
# 17:15 06-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Значит ищите нейрохирурга по месту жительства.
# 08:41 08-03-2002 Аноним, обратиться
запишитесь на прием к профессору Кариеву в ТАШМИ
он один из самых лучшых нейрохирургов бывшего СССР