невролог

21:07 07-03-2002 / Антон, обратиться

Доктор, у меня давольно часто бывает ощущение нехватки воздуха, длится может неделю и более, с трудом засыпаю из- за этого. Утром просыпаюсь не отдохнувшим, с поверхностным дыханием.
Может быть это нервное?

Ответы

# 22:03 07-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Только после исключения возможных причин со стороны систем органов дыхания и кровообращения, можно думать о невротической причине.
# 19:49 08-03-2002 Антон, обратиться
Был у врачей - ничего нет( есть правда небольшой пролапс митрального клапана, сказали это не от этого) Плюс ко всему нос почти всегда заложен, но просто когда я успокаиваюсь, становится гораздо лучше
# 20:25 08-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Ну если специалисты (терапевт, кардиолог, пульманолог и ЛОР) причину не нашли, обращайтесь к неврологу, возможно это и по нашей части. Есть у нас такой, гипервентиляционный синдром в рамках СВД. Обращайтесь, попробуем разобраться.