невролог

10:50 13-03-2002 / Александр (И.Б.…, обратиться

Как отличить невриному от вертеброгенной недостаточности ?
Добрый день !
Уже 2 года страдаю остеохондорозом шейного отдела с расстройством зрения. 4 месяца назад внезапно возник свист в левом ухе, который так и не прекращается. Никакие сосудистые средства не помогают. Врачи сходятся в мнении, что это от остеохондроза. МРТ делал за 2 месяца до появления свиста - никакой невриномы не нашли. Уже после появления свиста делали рентген уха по Майеру - патологии не обнаружено. Ухо не болит, есть только ощущение заложенности.
Может опять имеет смысл сделать МРТ, но уже с контрастом ( я слышал, что невринома на ранних стадиях ( до 1. 5см) плохо определяется ). Признаки похожи на невриному, за исключением :
1)пока еще нет головокружений
2)свист возник внезапно
Как еще можно отличить невриному от остеохондроза ?
Заранее спасибо

Ответы

# 20:57 13-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ъто совершенно разные вещи. Дифференцируется при очном осмотре и оценке томограмм
# 23:04 14-03-2002 Веселаго О.В., обратиться
Александр, а что по мнению Ваших врачей у Вас присутствует из симптомов невриномы? Для невриномы больше характерно не головокружение, а неустойчивость + снижение слуха + шум в ухе. Это в начале, а затем присоединяется много чего еще. Сходите на прием к отоневрологу.