невролог

20:00 14-03-2002 / Dmitry, обратиться

Помогите пожалуйста советом. У отца (61 год) поставлен следующий диагноз: инфаркт мозга в левой и правой гемисферах с речевыми нарушениями с грубыми гемипорезами, обусловлен церебральным атеросклерозом, симптоматической гипертонией. Пиелонефрит. Томография показала гиперинтенсивные очаги с участками лейкомаляции в левой теменно- затылочной области. Лечащими врачами (в т. ч. и в больнице) назначено: ноотропил, инстенон, ковентон, церебрализин в/ м, актовигин в/ м, 5- нок, анпецилин. Мы жимвем не в Москве, поэтому нет возможности явиться на прием очно. Можете ли Вы прокоментировать назначеные лекарства и посоветовать дополнительное или альтернативное лечение, т. к. состояние отца ухудшается (он не может двигаться и говорить). Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 01:34 15-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Диагноз сформулирован неточно. Рекомендовать лекарства заочно не представляется возможным.