невролог

22:31 14-03-2002 / Alice, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У моего сына 33 лет синдром Горнера. ЯМР- томография не показала никаких поражений. Причина синдрома не ясна. Явления нарастают. Может посоветуете к кому обратиться

Ответы

# 01:40 15-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо смотреть его очно.
# 22:34 31-07-2002 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию на позвонках С6, С5 с удалением межпозвоночных дисков , с передним доступом, с установкой титановых пластин. (это все, что я знаю, очень надеюсь, что Вы поймете о чем я пишу). Как последствие операции у нее на правом глазу опущение века и сужение зрачка (врачи говорят, что это синдром Горнера). Но чувствительность век есть, зрение не нарушено, только иногда , как она говорит двоиться. Нервы в процессе операции отодвигали , но не травмировали. Лечащий врач говорит, что маме даже идет прищуренный глаз и больше ничего. Возможно ли вылечить этот синдром или нужно делать пластическую операцию? Потому что оствлять таким глаз нет возможности , у меня очень красивая мама , и в своит 62 года она настоящая женщина.
Заранее благодарю.