невролог

02:24 16-03-2002 / Антонина (И.Б. …, обратиться

Примерно две недели назад мой муж упал на работе с высоты. .. удачно отделался ушибом левой подвздошной области, собственно, ребер. Несколько проекций рентгеновских снимков не показали более существенной патологии. .. и мы успокоились. Вполне понятная боль беспокоила его вплоть до вчерашнего вечера весьма умеренно. Однако и это стало ему надоедать, и, по его просьбе, мы сделали ему прогревание этого бока с помощью стандартного горячего компресса. .. а затем нанесли один за другим траксевазиновый крем, венитан и миолех(спортивный миорелаксант). Наутро боль была уже едва переносимой, однако муж упрямо пошёл на работу. Сейчас он лежит и боится кашлянуть. .. боль весьма агрессивна и не терпит ни движений, ни привокновения. .. Мой вопрос - могла ли быть спровоцирована прогреванием межрёберная невралгия и что нам теперь делать? ?? Спасибо.

Ответы

# 23:30 16-03-2002 Станислав…, обратиться
могла ли быть спровоцирована прогреванием межрёберная невралгия- нет. Что нам теперь делать? ? ?
Анальгетики, покой, местно- мази, через 2- 3 нед. будет легче.
# 23:23 17-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если при применении тепла боль усилилась, больного нужно показать травматологу т. к. возможны осложнения гнойно- воспалительного характера. Межрёберная невралгия здесь навряд ли имеет место быть.