невролог

18:34 16-03-2002 / Владимир…, обратиться

Можно ли излечить арахноидит? Пока назначены финлепсин, диакарб и лецитин. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 23:34 17-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
При арахноидите (если нет эписиндрома) финлепсин не показан. Диакарб, тоже имеет свои показания. Лецитин можно пить, а можно не пить. По последним данным арахноидит является неврологическим раритетом. Вы вообще то уверены что он у Вас есть?
# 20:31 18-03-2002 Владимир…, обратиться
Арахноидит показал МРТ, эписиндром есть.
# 23:30 18-03-2002 Лариса, обратиться
Владимир, вы не могли бы написать заключение МРТ? ?? Что там обнаружили - расширение субарахноидальных пространств, кисту или еще что. .. Просто непонятно, как можно по данным МРТ ставить такой диагноз. ..
# 11:53 25-03-2002 Владимир…, обратиться
В МРТ написано ". .. в гайморовых пазухах опред. краевые серозно- полипозные разрастания слизистой, слизь в решетчатых, основной, лобных пазхах. .. .мозговые оболочки в области лобных долей уплотнены, за счет арахноидита. Боковые желудочки расширены. "