невролог

09:07 19-03-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Доктор, хотела проконсультироваться у Вас по поводу следующих симптомов. Примерно две недели у меня ухудшилось общее самочувствие организма: появилось практически постоянное головокружение, першение в горле, дискомфорт во всем теле, особенно это усиливается ночью, накатывает волна страха, мутится , кружится в голове , потом проходит, иной раз бывают какие- то мурашки по коже во время таких приступов. Слабость в икрах ног, руки трясутся, появились боли в области желудка, за грудной клеткой. (Скажу, что предшествовало всему этому, за последние 5 месяцев я пережила две трагические потери, похудела сильно, потеряла аппетит, думаю, что желудок болит сейчас в результате этого, я могла не кушать по три дня), к тому же у меня постоянно навязчивые идеи накручивания всяческих болезней, но это я думаю, что уже к психотерапевту. Анализы сдавала следубющие - ЭХО и кардиограмму, все в норме. Что вы мне посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 10:57 19-03-2002 Julia, обратиться
U menja pohozhie simptomi, uzhe 4 mesjaca, nevrologi skazali cto eto ot nervnogo perenaprjazhenija, u menja dejstviteljno bil siljnij stress do etogo. Tozhe vse analizi i obsledovanija v porjadke. Ja starajusj dvigatjsa, delatj progulki, stalo namnogo luchshe.
# 13:01 19-03-2002 Светлана…, обратиться
Юлия, какие конкретно анализы Вы сдавали?
# 14:48 19-03-2002 Катя, обратиться
Я не Юлия, но решила Вам ответить. .. У меня похожее состояние (с периодическими улучшениями - ухудшениями) вот уже два года. .. . Тоже трясутся руки, немеют различные участки на теле, и т. д. И те же навязчивые мысли по поводу серьезных заболеваний. .. Обследовалась я по полной программе - от осмотра невропатолога, М- ЭХО, ЭЭГ, УЗДГ до МРТ головы и полного комплекта тестов у отоневролога, окулиста. .. Плюс все гормоны у эндокринолога, ну и общие анализы - кровь, биохимия. .. Ничего серьезного не нашли. .. Если Вы в Москве - рекомендую обратиться в НИИ неврологии, там очень внимательные специалисты. .. Я именно там прошла все обследование.
# 16:11 19-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Светлана, Вам надо показаться неврологу очно, а не собирать мнения пациентов по сети.
# 17:12 19-03-2002 Светлана…, обратиться
Доктор, я хотела прочитать именно Ваше мнение, а вести диалог с людьми, я думаю, не возбраняется? Кстати, невропатолога я посещала, но думала, что именно такие сайты помогают вести более углубленный диалог, ошиблась. Извините.
# 17:42 19-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Светлана, двух одинаковых заболеваний не бывает, каждый пациент требует индивидуального подхода. Все остальное, я думаю, Вы поймете.
# 18:36 19-03-2002 Julia, обратиться
Ja sdala nalizi krovi na deficit B- 12 (pri ego deficite porazhaetsa nervnaja sitema) , Mg i Zn (esli ih ne hvataet to mogut bitj mishechnie sudurugi), sahar, boleznj Laima (peredaetsa kleschami, lechitsa antibiotikami, i v nelechenom sostojanii mozhet perehoditj v Neuroborellia s podomnimi simptomami s vozmozhnim uhudsheniem). Ja ne znaju raspostranena li gde vi zhivete boleznj Laima.
Ja zhivu v Shvecii i zdesj ona ochenj rasprostranena. Mne takzhe delali punkciju spinomozgovoj zhikkosti dlja iskljuchenija RS.
Ostalosj esche sdelatj MRT golovi dlja polnoj uverennosti chto net RS. tebe kak Svetlana napisala nuzhno iskljuchitj nevrologicheskie zabolevania, a takzhe proveritj serdce, spinu i sdatj visheperecheslennie analizi.
A volni straha u tebja ot panicheskih atak. Poprinimaj lekarstvo soderzhaschee Johannes travu, ona pomogaet pri navjazchvom bezpokojstve, no effekt boljshe zameten posle 1- 2 nedelj.
# 07:25 20-03-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо.