невролог

10:37 19-03-2002 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! У нас мальчик 6 мес. , вопрос только в одном- как долго можно принимать танакан жидкий и пантогам, в смысле- побочных эффектов на вн. органы, даем ему же 3 месяца подряд, а сердце кровью обливается, что малышка их пьет. Дело в том, что родился в быстрых родах, кисл. голодание. В 3 мес. сделали нейросонограмму- показало кисты, потом передедали через две недели в "Невромед"- там их уже не было, но врач назначил вышеуказанные препараты. Резко бросить их боимся, стали сами себе врачом- дозу снижаем до 1 таб. в день. Так мальчик ничего, рахит, развивается неплохо. Приходит массажистка регулярно, мальчик относительно спокойный. Все- таки в таких вопросах мнение еще одного врача не помешает, как в заповеди "не навреди". Спасибо большое.

Ответы

# 16:20 19-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Я надеюсь ему лечение не по интернету назначили. Вам нужно обратиться с этимь вопросом на конференцию детского невролога, мы детей не лечим, тем более в таком возрасте.