невролог

16:40 20-03-2002 / Мария Ш., обратиться

Здравствуйте! Скажите, пож- та, может организм привыкнуть спать по 4- 5 часов в сутки или это очень вредно? Дело в том, что у меня грудной ребенок, днем спать возможности нет, а ночью получается мало. В связи с частыми вставаниями, я часто вообще заснуть не могу и получается сплю очень мало.

Ответы

# 17:00 20-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Конечно недосыпание кроме вреда ничего не несут, но что в Вашей ситуации можно посоветовать. От своего ребёнка Вы же никуда не денетесь. Пусть отец ночью к нему встаёт, а Вы по возможности сами спите в другой комнате. Или постарайтесь ребёнка к режиму приучить.