невролог

21:57 20-03-2002 / Елена, обратиться

должны ли назначить группу инвалидности если у меня по заключениям МРТ и нейрохирурга остеохондроз шейного и грудного отделов протрузия дисков Т11 и Т12 и грыжа Шморля

Ответы

# 23:36 20-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Все зависит от степени клинических проявлений.
# 08:32 21-03-2002 Аноним, обратиться
Нет, судя по заключениям
# 15:20 21-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На основании МРТ группу инвалидности не дают, полностью согласен с коллегой Гончаровым М. З. , главное в подобном случае, это клинические проявления.
# 18:33 21-03-2002 Елена, обратиться
Что значит клинические проявления? всё дело в том что у меня очень сильные боли в области груди практически не одну ночь на протяжении года не сплю без обезбаливающих начали отекать руки и ноги после проведённого курса лечения начались проблемы с кишечником спасаюсь только спазмоаналитиками при болях в груди тяжело дышать Перепробовала по рекомендациям врачей кучу лекарств и уколов но улучшений нет. Три месяца ходила каждую неделю к мануалисту лучше делается на два три дня а потом всё сначала. Боли такие что порой жить не хочется. Посоветуйте что делать? Заранее спасибо за ответ.
# 18:53 21-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Клинические проявления, это Ваши жалобы + данные объективного неврологического статуса (осмотр невролога). На Ваш вопрос "Что делать? ", по интернету ответить нельзя, обращайтесь к лечащему Вас врачу с этим вопросом.