невролог

16:14 21-03-2002 / Наталия Н…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, какие лекарства возможно применять при острой стадии нарушений мозгового кровообращения. Моей маме 70 лет. Проблема мозгового кровообращения уже лет 20. Она врач. очень умный и добрый человек, уже на пенсии. Читать новую литературу по медицине ей трудно. В больницу при очередном приступе (очень сильное головокружение и головная боль, нарушение координации - даже сесть не может, прединсультное состояние) не кладут- старая говорят, да и мы сами дома справляемся- капельницы физ. раствор+ кавинтон , пироцетам и винпацетин. Это лечение дает обегчение после 5 дней. В промежутках - кавинтон в таблетках и болюсы хуато. подскажите, какие препараты (из новых) могут помочь, а мама (по аннотации к лекарству) сможет сама определить противопоказания и прочее. Цена лекарства значения не имеет, а то в нашем городе пенсионерам назначают только то что подшевле. Очень Вам будем благодарны.

Ответы

# 16:49 21-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Инстенон, курантил, церебролизин. От Болюсов Хуато нет толку (напрасный перевод денег).
# 17:56 21-03-2002 Любовь, обратиться
Наталья, доктору, конечно, виднее, но по личному опыту могу сказать, что Болюсы Хуато мне помогли, но принимать надо долго и много. Я, например, выпила девять упаковок(строго по инструкции)и почувствовала эффект где- то через 1, 5- 2месяца. Судя по тому, что я читала о Инстеноне, это хороший препарат, но лично у меня во время его приема голова раскалывается и"крыша едет".
# 00:28 22-03-2002 Ольга, обратиться
моему папе(72 г)очень помогает препарат гинкго билоба
поразительный эффект
речь четкая и ясная
он ужасно рад что старость отодвигается
можно купить билобил(это тоже самое но чуть подешевле получается)
ни один врач против гинкго ничего плохогоне скажет
а церебролизин- вчерашнии день все же
кавинтон тоже не дает акого эффекта
# 09:55 22-03-2002 Наталия Н…, обратиться
Спасибо большое всем!