невролог

15:40 25-03-2002 / Лена, обратиться

Почти полтора месяца назад начался сильный зуд ног и нижней части спины, причем происходит это по вечерам, в 9- 11 часов. Обращалась к дерматологу и терапевту, кожные и заболевания желудочные заболевания абсолютно исключены.
На коже никаких высыпаний, только когда почешешь (даже слегка), сразу вспухают "дорожки" из мелких прыщиков. Муж меня кремом, и на какое- то время зуд исчезает.
Терапевт предположил, что это неврологическое заболевание.
Скажите, чем его лечить, какую- нибудь мазь от зуда? Этот ежевечерний зуд уже сводит меня с ума! !! А 2- 3 дня назад зуд начался и по ночам, когда я ложусь спать! (правда утром все проходит)

Ответы

# 15:50 25-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Прежде чем лечить в причине разобраться нужно. Повторно обратитесь к дерматологу и посоветуйтесь с ним, нужна ли консультация невролога. Как правило кожный зуд находится в компетенции дерматолога, а не невролога.