невролог

13:34 28-03-2002 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста проконсультируйте нас. В ноябре 2001г. девочке 14лет сделали операцию на левой почке(диагноз гидроневроз). А с января 2002года у девочки все время держится высокая температура 38- 39градусов. Провели полное обследование всеми специалистами. По показаниям рентгеновских снимков черепа и компьютерной рентгеновской томографии поставили диагноз внутричерепная гипертензия. Сейчас у девочки сильно болит голова, высокая температура держится постоянно, часто идет кровь из носа. Невропотолог говорит, что при таком диагнозе не может быть высокой температуры. Так ли это? Лечения ребенку не назначают, говорят что такое состояние может длиться полгода. Посоветуйте, что нам делать и куда обратиться что бы спасти ребенка. г. Тольятти

Ответы

# 21:09 28-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
При внутричерепной гипертензии может быть как головная боль, так и повышение температуры. Лечить ребёнка нужно, а не ждать когда само пройдёт! В Вашем городе мед. организаций не знаем.
# 00:45 29-03-2002 Prof, обратиться
В чем же причина повышенииа давленииа по компьютеру. Если ничего кроме мифического повышенииа давления не нашли не теряйте времени на невропатологов, повышение внутречерепного давленииа по рентгену ставили только в каменном веке. A если есть настоиащее расширение желудочков необходимо сделать анализ ликвора и замерить его давление. Случаи повышенииа температуры даже при четко задокументированом поражении мозга исклучительнаяиа казуистика и обычно при очень тяжелой травме мозга или кровоизлиянии в желудочки что далеко не очевидно из вашего расcказа. Показано обследование у терапевта- инфекциониста- ревматолога и если все анализы в норме то лечить нечего а надо просто наблудаться и повториать анализы. К стати изза чего гидронефроз и какую операциу сделали? И у ЛОРa надо разобратьсиа почему кровь из носа течет тak часто
# 10:09 29-03-2002 Наталия, обратиться
Большое спасибо за ответ. Хотелась бы выяснить еще ряд вопросов. Гидронефроз девочке поставили врожденный (но проявилось заболевание в 14 лет). Операцию сделали на левой почке, а справа - гидроневроз 1 степени. Обследование прошли у всех узких специалистов. Все в норме, только биохимический анализ крови показал ревмофактор + +. В последнем анализе крови гемоглобин 145, Лейкоциты 3, 5 тыс. Хотелось бы узнать, что означает такой анализ, к чему ведет такое содержание лейкоцитов и гемоглобина. Может ли при высокой температуре( постоянно 38, 6- 39, 3) быть спокойный анализ крови.