невролог

19:58 24-10-2000 / Гофман А.М., обратиться

ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. Мне сказали, что у меня скорее всего дискуляторная энцефалопатия. Что это такое и насколько это серьезно?

Ответы

# 11:34 25-10-2000 Гофман А.М., обратиться
Это мозговая симптоматика (головокружение, головная боль, нарушение памяти, речи и мн. др.), возникающая вследствие нарушения кровообращения мозга. Краяняя степень этого процесса - инсульт. Причины разные, например, атеросклероз сонных артерий, остеохондроз и, как результат, ухудшение поступления крови к мозгу во позвоночным артериям. И многое другое. Более подробно и грамотно Вам ответит невропатолог.
# 02:12 21-12-2008 дмитрий, обратиться
да все нормально забей выпей ппивка