невролог

22:08 24-10-2000 / Helen, обратиться

Здравствуйте. Годовалому ребенку надо сделать ЭХО КГ, но он не дается, кричит и вырывается. Врач, пытавшаяся обследовать малыша, советует дать реланиум, но наш педиатр категорически против и рецепт не дает. По ее совету попробовали дать Ново-Пассит, но результат нулевой. Малыш не волнуется, а просто криком протестует против такого "насилия". Подскажите, что делать?

Ответы

# 23:03 24-10-2000 not found, обратиться
Назначение седативных препаратов (реланиум, хлоралгидрат и ряд других) при выполнении подобных исследований возможно, однако следует учитывать возможность угнетения дыхания, поэтому необходимо обсудить с врачом, проводящим ЭхоКГ наличие соответвующего оборудования и персонала для восстановления дыхания.