невролог

19:50 10-04-2002 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Постоянные головные боли различного характера появились лет 6 назад. 2года назад стала неметь левая сторона головы. Сделали МРТ определяется фрагментарное усиление сигнала от ликвора в проекции свода в лобно- теменной области, незначительно в височных областях с обеих сторон, с наличием ликворо кистозных арахноидальных изменений. На уровне С2- 3- 4- 5 межпозвонкового диска отмечается протрузия диска кзади на 1- 2 мм локальное уплотнение задней продольной связки. Д- з Наружняя гидроцифалия. Конвекситальный арахноидит. Внутречерепная гипертензия. Остеохондроз ШОП. Периодически проводились курсы лечения кавинтон, пирацетам, диакарб, цинаризин, глицин, винпоцетин. Помагало ненадолго 1- 1, 5 месяца. И снова головные боли- местные, давящие, пронзающие, колющие и др. Появилось онемение конечностей, сводит руки. Шум, звон в голове, закладывает уши, головокружения, плывет в глазах, Ухудшение памяти, координации движений, моторики рук, потливость, слабость, раздражительность. После прохождения курса антибиотиков(клафоран, метрагил, ципрфлоксацин) состояние еще ухудшилось- стало заносить , ухудшилось зрение, память, соображать стала туго, ощущение что голова пустая как надутый шар, Боли в области лба висков глаз - давящие, сильные растекающиеся от правой строны лба, покалывающие. Рекомендовано новое лекарство- глиатилин. Помогите! Может пройти еще какие- нибудь обследования? Что ждать от болезней? Как они развиваются и что можно сделать? Прошу помогите! Силы на исходе!

Ответы

# 21:31 10-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Зачем антибиотики- то назначали? Непонятно. .. Надо с Вами разбираться очно.