невролог

11:24 12-04-2002 / Василиса…, обратиться

После рентгена шейного отдела подзвоночника у меня определили "Вариант Киммерли С1. Выпрямлен шейный лордоз". Насколько опасно это, чем характеризуется и вылечивается ли? Мне назначены массаж, ЛФК и физиопроцедуры.

Ответы

# 11:50 12-04-2002 Василиса…, обратиться
Еще ответьте, пожалуйста, можно ли восстановить вегетативную нервную систему? Дело в том, что у меня все нарушения, как сказали врачи, "психосоматические" (синдром раздраженного кишечника, ленивый желчный пузырь, ВСД, астено- депрессивный синдром). Прописан эглонил, грандаксин, беллатаминал и глицин. Достаточно ли этого хотя бы для стадии ремиссии? Заранее благодарна за ответ.
# 15:23 12-04-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Первое, является предраспологающим фактором к остеохондрозу позвоночника и к вертебро- базилярной недостаточности. Мануальная терапия Вам противопоказана. Второе, я немогу давать оценку корректности назначеного лечения т. к. сам Вас не видел.