невролог

14:59 06-05-2002 / Victoria (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор!
Полтора года безуспешно врачи пытаются убрать гул
в левом ухе, он постоянен по времени дня и своей силе. Делала : Сосудистую терапию (трентал- инстенон- бетасерк- витаминыВ, катетеризацию слух. трубы, физиотерапию, Доплерографию, МРТ шеи, головы и т. д. )Особой патологии не видят, конечно остеохондроз был и есть . Искривление перегородки носа влево (ушиб был 5 лет назад).
Когда делаю резкий массаж козелка гул на 10 сек. затихает. Делала шумотерапию 'Верботроном", но потом отобрали прибор для других дел. "Вызванные потенциалы" в норме. Аудиограмма непрерывная, имеет провал на частоте 4кгц на обоих ушах. По тимп.
имеется сдвиг- давление понижено до 52, на правом ухе - 32(пока не гудит). Cлух хороший.
Ночью мучаюсь, без снотворных не засыпаю.
ПОМОГИТЕ!
С уважением, Виктория.

Ответы

# 15:03 06-05-2002 Victoria (И.Б. …, обратиться
Уважаемый доктор!
Полтора года безуспешно врачи пытаются убрать гул
в левом ухе, он постоянен по времени дня и своей силе. Делала : Сосудистую терапию (трентал- инстенон- бетасерк- витаминыВ, катетеризацию слух. трубы, физиотерапию, Доплерографию, МРТ шеи, головы и т. д. )Особой патологии не видят, конечно остеохондроз был и есть . Искривление перегородки носа влево (ушиб был 5 лет назад).
Когда делаю резкий массаж козелка гул на 10 сек. затихает. Делала шумотерапию 'Верботроном", но потом отобрали прибор для других дел. "Вызванные потенциалы" в норме. Аудиограмма непрерывная, имеет провал на частоте 4кгц на обоих ушах. По тимп.
имеется сдвиг- давление понижено до 52, на правом ухе - 32(пока не гудит).
Ночью мучаюсь, без снотворных не засыпаю.
ПОМОГИТЕ!
С уважением, Виктория.
# 19:17 06-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вам нужно в архивах нашей конференции найти ответ отоневролога Веселаго О. В. и написать ей лично письмо. Я думаю она Вам поможет.