невролог

09:38 20-05-2002 / Людмила, обратиться

У моего мужа болит грудь в одной точке, такое впечатление, что сломано ребро. Однако рентген ничего не показал, да он и не падил и ни обо что не ударялся. А боль в первые дни заболевания была такая, что было трудно дышать, мы даже в скорую его возили. Врач сказал, что это, вероятнее всего, межреберная невралгия, и прописал электрофорез с новокаином и баралгин. Но ведь это все только обезболивает, а причина- то боли остается. Напишите, пожалуйста, что это за болезнь такая и можно ли ее вылечить простым обезболиванием?

Ответы

# 17:37 20-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Межрёберная невралгия не такое частое заболевание, как считали раньше. Вашего мужа нужно дообследовать. Программу обследования назначает лечащий врач.