невролог

21:28 20-05-2002 / Ольга, обратиться

Здраствуйте, болит колено, тазобедренный сустав. Особенно, боль начинается, когда ложишься спать, и болит тазобедренный сустав ночь. иногда немеет нога, .Боль в суставах имеет переходящий характер- то правое колено. через время, левое, или болит правое бедро. При движении хрустят суставы. Мне 50 лет. Боли в суставах начались два года назад. Лечение принимала в виде уколов в мышцу дифлофенак, таблетки дифлобер. , было временное облегчение болей.
Года три назад в гололед упала на спину, забила копчик, долго болела ушибленная часть. По вопросу имеющегося скалиоза (боли в лопатке) обращалась к невропатологу , в диагностическом центре Донецка делали компютерную томографию межпозвоночных дисков L4- L5 L5- S1: -- "На боковой томографии определяется снижение высоты исследуемых дисков с уплотнением замыкательных пластин в сигменте.
На уровне L4- L5 определяется протрузия диска циркулярно кзади в просвет позвоночного вытока до 0. 54 см большее влево, в оба межпозвоночные отверстия до 0. 45- 0. 5 см
На уровне L5- S1 определяется выпячивание диска циркулярно кзади до 0. 3 см.
Определяется умеренные артрозные изменения в дугоотростных суставах на уровне исследования. "
Убедительно прошу Вашего совета- как облегчить ночные боли тазобедренного сустава, Боль как будто воспалена кость. Как можно лечить такую болезнь?
Мне советовали в Славянской грязелечебнице делать вытяжку позвоночника. Теперь у меня на это надежда, может поможет в моей болезни.
В прошлом году у меня болели все локтевые суставы, все врема спать ложилась с укутанными в капустный лист и мазь дифлофенак, после этого было облегчение.
Прошу вас помочь мне консультацией в лечении моей болезни.
С уважением Ольга.

Ответы

# 00:37 21-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
У Вас непростая ситуация, по и- нету лечить бессмысленно. Вытяжение делать бесполезно.
# 14:48 21-05-2002 Ольга (И.Б. 229…, обратиться
Что- же вы посоветуете мне в вопросе моего лечения у нас в городе Краматорске, как облегчить боли, что это у меня за болезнь?
# 19:06 21-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Без осмотра сказать ничего определенно нельзя. Доверяйте местным врачам.