невролог

08:53 23-05-2002 / Лена, обратиться

2 года назад успешно пролечилась в клинике с дианозом"защемление нерва в пояснично- крецовом отделе позвоночника", а теперь часто по ночам про-
сыпаюсь оттого, что сводит икроножную мышцу правой
ноги. Почему и что делать?

Ответы

# 13:34 23-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Сведение судорогой икроножной мышцы по ночам, называется ночные крампи икроножных мышц. Для профилактики судороги подкладывайте на ночь небольшой валик под колени и держите ноги в тепле. Медикаментозную профилактику по интернету мы не назначаем.