невролог

08:57 24-05-2002 / Лариса, обратиться

Мне 42 года. Можно ли иногда (раза 3 в месяц) принимать по 1 таблетке феназепама на ночь, чтобы уснуть. Обычно нормально засыпаю и крепко сплю по 7- 8 часов. Но когда понервничаю вечером, возбужусь, то долго не могу уснуть, ворочаюсь по 2- 3 часа, а сон не приходит. Может другие- более безопасные таблетки посоветуете.

Ответы

# 13:55 24-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Лучше Ивадал или Имован за 30- 40 минут до сна (продаются без рецепта).
# 10:01 27-12-2009 Алена, обратиться
Чижиков К.И.…, почему Вы говорите, что Ивалад и Имован продаются без рецепта? Я живу в новосибирске, у нас строго по рецепту. Я принимаю Ивадал раза 3-4 в неделю по половинке более полугода, так как страдаю сильной бессонницей после тяжелой депрессии. Мне грозит привыкание к препарату? Кроме Ивадала ничего не действует, либо действует плохо. Мне 30 лет.