невролог

10:32 30-05-2002 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 15 лет, у нее постоянно красные, почти синие пальцы рук. В холодное время года они опухают и болят. На фалангах образуются бугорки, пальцы немеют. От чего это может быть, что бы вы нам посоветовали?

Ответы

# 20:14 30-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Похоже на синдром Рейно, но, без очного осмотра, утверждать не берусь. Лечит это синдром невролог и/ или сосудистый хирург.