невролог

14:09 31-05-2002 / Катрин, обратиться

Уважаемый доктор с декабря 2001г. меня беспокоит шум в ушах, головные боли и головлкружения. Проходила обследование. Делали Ренген шейного отдела позвоночника, массаж, мануальную терапию.
Принимала бетасерк, глицин, танакан. Обследовала сосуды, слуховую кривую, делала энцелофогр. Диагноз мне не поставили. Доктора говорят, что со временем все пройдет. Головная боль и головокружения стали меньше, а шум есть всегда. Подскажите куда обратится за помощью.

Ответы

# 14:18 31-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
К отоневрологу. У нас в конференции врач отоневролог Веселаго О. В.
# 14:32 31-05-2002 Cергей, обратиться
Katrin!
Уж не расстраивайтесь так. Все это пустое. У меня было все очень похоже, только в отличие от вашего шума- звон в ушах. Головокружения, тошнота и т. д. Также делали эфг, томографию, сосуды шеи и головы. Самая вероятная причина - сужение сосудов или шейных или головных. Посоветую два препарата- цинаризин и кавинтон. Но судя по своему опыту лучшие средства этоЖ 100 г. коньяка особенно при ухудшениях - очень хорошо расширяет сосуды, тот же результат, что и у вышеупомянутых лекарств, но гораздо безвреднее. Второе средсво - парилка в русской бане- очень благотворно влияет на сосуды. И третье - растворяйте столовцю ложку меда в стакане теплой воды и пейте за час до еды. Через пол- года, год у вас все может быть кроме шума пройдет.
Удачи Вам и здоровья.
Sergeiko.
# 18:50 02-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Я Вам не советую поступать так, как советует Сергей. Да и Вам Сергей, не полезны коньяк и парная.