невролог

17:28 03-06-2002 / Ирина, 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, есть ли какое- нибудь специальное лечение от внутричерепной гипертензии (если есть, то какие препараты могут помочь? ). Давно беспокоят головные боли и сильная сонливость (анальгетики совсем не помогают). По данным РЭГ- затруднен венозный отток , дистония сосудистой стенки по гипертоническому типу , По данным ЯМР- расширенны субарахноидальные пространства в лобных и теменных областях, наружняя гидроцефалия,

Ответы

# 17:49 03-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Есть, но по интернету, не осмотрев больного лично врач не имеет право назначать и рекомендовать медикаментозное лечение. Могу лишь посоветовать не злоупотреблять анальгетиками и спать на высокой подушке, в остальном, обращайтесь к неврологу только очно.
# 20:04 03-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Не факт, что у Вас в\ ч гипертензия еще. .. В любом случае надо смотреть.