невролог

15:04 04-06-2002 / Людмила Николае…, обратиться

Какой массаж надо делать при грыже диска, к кому обратиться? ?? Мануальная терапия поможет?

Ответы

# 16:14 04-06-2002 Владиславу…, обратиться
Я для сына, ему 23 г. В детстве наносился тяжестей, не проверяли, а сейчас ноги болеть стали и при надавливании поясничный отдел позвоночника. А ВЫ, извините, кто по образованию?
# 16:30 04-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вашего сына сначала обследовать нужно, может и никакой грыжи у него и нет. Боль в ногах и спине могут быть и просто при остеохондрозе с каким либо болевым синдромом, почему обязательно грыжа, кстати грыжа, не так уж и часто встречается. Пусть сделает для начала рентген рояснично- крестцового отдела позвоночника, а потом к неврологу очно обратится. А вопрос Владиславу Вы правильно задали, будем ждать ответа.
# 00:07 05-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Согласен с коллегой- добавить просто нечего. При наличие средств можете сделать сразу магнитно- резонансную томографию поясничного отдела позвоночника- это прояснит картину. Без очного осмотра никакого лечения назначить невозможно.