невролог

15:40 17-05-2000 / Vladik, обратиться

Мне 22.5 года и недавно у меня нашли гормональные нарушения. Судя по всему - ОЧЕНЬ запоздалое созревание гипоталамоуса. Однако также присутствуют признаки вегетативного невроза. (На данный момент я нахожусь на стадии диагностики, ещё не все соответствующие анализы сделаны). При малейшем напряжении (а иногда и без него) я моментально становлюсь красным как помидор, у меня ускоренное семяизвержение, я очень боюсь щекотки, до недавнего времени постоянно потел (сейчас уже не так сильно). Ранее, примерно лет в 16-17, у меня были моменты когда я внезапно терял внимательность, переходил в "полусон". Похожее ощущение у меня бывало раньше при очень высокой температуре, однако в те периоды температура и давление были в норме. Чем эти "отключения" кончились - сам не знаю. То ли они постепенно сошли на нет, то ли я просто привык к "полусну". Во всяком случае я об этом не вспоминал до того как один из врачей (эндокринолог) не сказал мне что у меня присутствуют признаки вегетативного невроза. Мне сделали MRI (magnetic resonance immaging) головного мозга (после первого анализа уровней гормонов) - никаких потологий.
Как, по Вашему, могут быть связаны все мои симптомы, и в какой зависимости могут находиться эндокринные проблемы (гипоталамоус), невроз, ускоренное семяизвержение и т.д.?
Какие анализы необходимо сделать ?

Ответы

# 09:29 20-05-2000 not found, обратиться
Большинство проявлений так назваемого вегетативного невроза,по-видимому, не столько связаны с особенностями развития гипоталамуса, сколько - с эмоционально-психологическими особенностями личности. В связи с этим целесообразна помощь психолога (психотерапевта).Если бесокоит тревожность, можно попринимать противотревожные препараты растительного происхождения (например, ново-пассит).
# 06:48 20-11-2006 Olga O., обратиться
Доктор, скажите, что это- в состоянии покоя чувствую как всё тело как буд- то звенит, как моторчик внутри. Никакого движения не вижу и не чувствую. В течении дня ничего такого не наблюдаю или потому что двигаюсь, поэтому не замечаю. И когда просыпаюсь, то такой же звон во всем теле. Что это? Семейный врач к неврологу не направляет, но и сам видно не знает, что это.
Может это важно- температура тела уже лет 10- 35. 6.
Мне 45- может это начало бол. Паркинсона?
Спасибо.
# 08:24 24-11-2006 Татьяна, обратиться
Скажите пожалуйста, что может быть причиной звона в голове? Звон возникает в ночное время, по всей видимости при переходе в горизонтальное состояние. Чувствую боль в затылочной области и боль в ушах (на слух не жалуюсь). ЛОР отит исключил. Нервопатолог сказала, что это шейный остеохондроз. Дополнительного обследования не назначили. Стоит ли настоять на дополнительном обследовании, на каком? мучаюсь на протяжении нескольких месяцев!