невролог

15:48 06-06-2002 / Анна, обратиться

Сколько раз в год необходимо делать МРТ при грыже м. п. диска? ?? И сколько раз необходимо появляться у нейрохирурга в год для обследования? Спасибо!

Ответы

# 16:29 06-06-2002 Сафонова Виктор…, обратиться
Динамическое наблюдение у нейрохирурга (или невролога) достаточно проводить 2 раза в год, т. к. лечение и рекомендации врача в стадию обострения заболевания и ремиссии будут различными. При отсутствии болевого синдрома не увлекайтесь исследованием (когда именно необходимо будет провести следующее исследование скажет Вам лечащий доктор)
# 17:16 06-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Совершенно нет закономерности в обследовании и диспансеризации у врача. Консультирующий вас доктор должен был объяснить Вам, на что обращать внимание и в каком случае следует незамедлительно явиться на прием или сделать повторную МРТ.