невролог

09:51 09-06-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Михаил Зиновьевич! Я Вам уже писала недавно о том, что мне ставят синдром Барре- Льеу, но допплерография сосудов головного мозга показала, что у меня все в порядке, в порядке и КТ головы и МРТ шеи, только вот рентген шеи показал остеохондроз(мне 26 лет), но мой невролог сказал, что мне нужно попробовать ПРОЛОТЕРАПИЮ( он прочитал, что именно при этом синдроме используют пролотерапию), он говорит, что несмотря на то, что по исследованиям все нормально, по симптомам очень похоже на Барре- Льеу. Что такое пролотерапия? Чем она опасна и чем полезна? И если она мне не поможет, то не навредит ли? У нас в Алматы ее делают в институте усовершенствования врачей, т. е. пока, видимо, учатся делать, ведь это что- то новенькое в медицине? Благодарю заранее за ответ.

Ответы

# 15:24 09-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Не знаю такую, наверное собственное изобретение. Ничего сказать не могу хорошего.
# 22:29 09-06-2002 Аноним, обратиться
Пролотерапия - введение лекарственных веществ в болевые (триггерные) зоны. К одному из вариантов фармакопунктуры можно отнести введение гомеопатических средств в точки акупунктуры.
# 01:43 10-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
введение лекарственных веществ куда- нибудь никогда не выделялась в самостоятельный вид лечения, но если речь о гомопатических препаратах- так тут можно называть как угодно- толк все равно мифическский.
# 02:06 10-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Почитал. Гомеопаты на марше. )))Ничего особенного и никакой революционности.