невролог

10:39 10-06-2002 / Shahane Alexany…, обратиться

Zdravstvuyte dorogoy doctor! ! Chto za bolezn migren , vilechima li ona , i esli da , to kak vilechit? ? Kakie oslojneniya mogut bit! Zaranee sposibo!

Ответы

# 23:22 28-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Мигрень- это заболевание, проявлющееся приступами головной боли разной частоты и продолжительностью от 4 часов и до 76 часов, может сопровождаться пульсацией, тошнотой, рвотой и светобоязнью. Помогает пребывание в темном помещении. Прием лекарст при приступе рекомендуется при начальных симптомах приступа, которые обычно хорошо знакомы больному. Если запоздать с приемом лекарства, то его эффектовность снижается. применяют аспирин, пенталгин, спазмалгин. Сейчас существует ряд препаратов специально для купирования приступов мигрени: Ризалт, Зомиг, Имитрекс, Нормиг в таблетках и Имитрекс в разовых уколах. Для их применения следует проконсультироваться у специалиста. При частых и интенсивных приступах назначают профилактическрое лечение в виде ежедневного приема таблеток, что снижает астоту и интенсивность приступов. С уважением, Dr. Shnyder.