невролог

22:51 11-06-2002 / Надежда, обратиться

Доктор! Сделали томографию головы, прогрессирующий атеросклероз, собираеться жидкость в голове, что это такое? Какая прфилактика? и последствия, мне 49 лет. Лечится надо серьезно или как? Проблем много других но не очень беспокоят , Занимаюсь всякими оздоровительными видами спорта. Да тренеры говорят что нарушена кординация движения. Когда что- сильно болит говорю себе, посмотри Надя в метрики, помогает. Спаибо заранее.

Ответы

# 01:47 12-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Вообще- то надо все смотреть, и Вас, и снимки, но заранее могу сказать Вам, чтобы Вы не обольщались, панацеи в Вашем случае нет и серьезного улучшения ждать не придется. Но поддержать организм на уровне можно.
# 22:26 27-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Думаю, что интерпретация компьютерной томографии головы не вполне компетентна. прогрессирующий атеросклероз сосудов мозга никак не связан с обнаруженным у Вас расширением желудочковой системы мозга, которая, кстати наблюдается нередко в Вашем возрасте и не проявляется симптомами. Если Вы не страдаете головными болями со рвотами, то беспокоится не нужно по поводу обнаруженных изменений. Продолжайте занятия спортом и реже заглядывайте в свидетельство о рождении. С уважением, dr. Shnyder.