невролог

07:04 12-06-2002 / Анна М., обратиться

Здравствуйте! Пишу повторно на 03. Помогите найти информацию от вылечивших рассеянный склероз, или значительно улучшивших свое состояние после обращения куда - либо или какого лечения. У меня двое молодых друзей находятся в бедственном

Ответы

# 10:18 12-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
К сожалению, ничего принципиально нового. Центр РС- 11 больница в Москве.
# 10:51 13-06-2002 Липчанский А.В.…, обратиться
Что такое центр PC- 11? Прошу адрес, телефон, mail, www ? Очень интересуют диагностические возможности.

Болен отец.
Липчанский Алексей
# 22:39 27-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
При приступообразной форме рассеянного склероза, которая характеризуется обострениями и периодами улучшения признвнным методом лечения является применение стероидных гормонов при обострении. В фазу ремиссии применяют препаратыкоторые замедляют течение болезни. Эти препараты Бетаферон, Авонекс и Копаксон. Каждый из этих препаратов в равной степени эффективен, и все зависит от переносимости препарата больным. Вводят эти препараты подкожно, 2 или 3 раза в неделю. Препараты дорогостоящие. Сейчас исследутся эффективность лечения иммунноглобулинами внутривенно раз в месяц и метод плазмафереза, но об результатах пока судить рано. С уважением. Dr. Shnyder.
# 14:40 29-07-2002 Липчанский Алек…, обратиться
Привет тёзка!