невролог

05:36 13-06-2002 / Георгий, обратиться

Доктор подскажите пожалуйста. У меня за несколько секунд перед оргазмом появляется непонятная головная боль. Причем потом она проходит. Ее не было несколько месяцев, сейчас появилась опять. В первый раз я обратился к врачу и сделал снимок черепа, врач сказал что все в порядке, назначил мне уколы Диклофенак. Мне 48 лет, может ли это быть предвестником инсульта.
Заранее благодарен.

Ответы

# 18:52 13-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Я бы не стал назначать диклофенак. Померьте артериальное давление во время приступов головной боли
# 22:49 28-06-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Это очень редкое, но хорошо известное заболевание мужчин, при обследованиях, как правило, патологии не находят. У меня за 30 летнюю практику было всего три пациента с таким синдромом. Назначение препаратов типа деклофенак за чос до полового акта может предотвратить приступ. Профилактические инъкеции вряд ли могут быть эффективны. С уважением, dr. Shnyder.