невролог

18:35 13-06-2002 / Лера, обратиться

Добрый день, Доктор! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему! 8 суток назад я родила ребенка. В родах, видимо, был ущемлен нерв (точно не могу сказать, что произошло, но каждая схватка сопровождалась болью в ноге по ходу седалищного нерва и была похожа на длительный прострел). Сейчас мне больно ходить и тем более сидеть, т. к. сильно болит нога под ягодицей. Что мне делать? Как, если не избавиться, то хотя бы уменьшить боль? Кормлю ребенка грудью. Спасибо.

Ответы

# 19:03 13-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Покажитесь врачу очно для начала.
# 12:25 14-06-2002 Акушер, обратиться
Очень советую не обращаться к нейрохирургу.
У вас, вероятно, произошло перенапряжение мышц таза со сдавлением веточек нервов и их сосудов. обратитесь очно к неврологу, лучше вертеброневрологу.
# 19:29 14-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
"Акушеру"- ". .. сдавлением веточек нервов и их сосудов"- красочно объяснили. Только неправильно. Далее- во многих западных странах есть такая специализация- вертебролог, у нас никаких "вертеброневрологов" не существует (если только сами себя не обзовут). Нейрохирург- это оперирующий невролог, к Вашему сведению. А невропатолог- это неоперирующий невролог. Так что- "Вы пардон муа акушер? Вот и идите роды принимайте. " А здесь мы как- нибудь разберемся.
# 23:57 15-06-2002 Акушер- Гончаро…, обратиться
Специальности невропатолог тоже уже нет, есть невролог. К сожалению большинство нейрохирургов не оперирующие неврологи, а хирурги с приблизительным знанием неврологии. Вертеброневрология- раздел неврологии, а не отдельная специальность. Для большинства пациентов и приходится объяснять примитивно, иначе многие недостаточно адекватно воспринимают медицинские термины. Вы что- нибудь про психогенные ятрогении слышали? будьте осторожны при общении с больными и тщательно старайтесь выбирать слова. а "умничать" можно в среде коллег.
# 03:10 16-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Вы плохо знаете классификацию специальностей вмедицине- можете в ВАКе поинтересоваться. Насчет "большинства нейрохирургов"- глупость очередная. Много Вы знаете нейрохирургов? Я, наверное, побольше Вашего. .. не имеет смысла продолжать беседу. (((