невролог

22:58 16-06-2002 / Kseu, обратиться

в течение 10 дней боли в области шеи, не могу до конца поворачивать голову в лево (по ср- ю с "в право")Невропатолог поставил диагноз "корешковое воспаление" на основании того, что полгода назад был диагностирован остеохондроз, и прописал ортофен (диклофенак), долгит- крем и нейромультивит. 1. Можно ли избежать приема ортофена - у него две страницы побочных действий. Насколько мне известно , его прописывают старикам в крайней степени обострения артрозов/ артритов. У меня что, тоже так все плохо?
2. С таким диагнозом смогу ли я вернуться к нормальному образу жизни - водить машину, заниматься фитнесом - сейчас все это затруднительно?
Спасибо

Ответы

# 01:31 17-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Все зависит от выраженности болевого синдрома и клинических проявлений. В принципе можно обойтись и безо всего, абсолютных показаний к назначению ни одного препарата нет.