невролог

13:27 17-06-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
У моего сына в один месяц после УЗИ было обнаружено: соединяющиеся передние желудочки головного мозга и увеличенный затылочный рог бокового желудочка - 13 мм. Диагноз: постгипоксические изменения. Сейчас ему 2, 5 месяца, но мы не проводим никакого лечения, т. к. толком никто ничего не объясняет, один врач говорит само пройдет (что), другая врач прописала диакарб по 1/ 4 табл. 2 дня давать, три дня отдых. Мы продавали три недели и еще давали микстуру цитраля , три раза в день по 4 гр. И вроде все лечение. Эффективно ли это и вообще нужно ли это лечить? И чем чреваты подобные изменения в структуре мозга? Ребенок спокойный, сосет нормально, в весе прибавляет хорошо, но на УЗИ нас очень напугала врач и я все время ищу у него что- то, какие то отклонения, очень люблю его и хочу чтоб у него все было в порядке. Пожалуйста ответьте на мои вопросы, а то я устала от неизвестности.

Ответы

# 19:41 17-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Лечат не УЗИ, а больного. Лечение, обычно назначается в соответствии с клинической картиной. Если ребёнок хорошо себя чувствует, зачем его пичкать лекарствами? Не вижу смысла.