невролог

17:18 17-06-2002 / Валерия, обратиться

Я хочу проконсультироваться. Мне 27 лет меня беспокоют следущие симптомы: Головокружение, шаткая походка, слабость в руках и ногах немеют конечности. Двоение в глазах. Состояние дурной головы, такое впечатление что схожу с ума. Как будто сознание затуманенное. В голове какие то не понятные мысли путаются. Путаю буквы. Частые страхи. Не внимательна, раздражительна по пустякам.
Прошла обследования: Вызванные потенциалы: Поражение левого зрительного нерва, справа ЗВП на верхней границе нормы.
РЭГ: Снижение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга в ВББ. Дистония сосудов головного мозга по гипертоническому типу. Затруднение венозного оттока в обоих бассеинах. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. ЭХО- ЭС Смещение М- ЭХО нет. Латеральные сигнала пульсирующие.
Ультрозвуковая допплерография: Нарушение проходимости экстракраниальных сосудов БЦС не выявленно.
МТР: мрт- признаков очаговых изменений головного мозга не выявленно.
Ренген: ренгенпризнаков остеохондроза нет.
Скажите пожалуйста на какое заболевание похоже моё состояние? ?? Боюсь сойду с ума! Может мне нужна консультация не только невропатолога но и психиатра? за рание благодарна Вам. Валерия.

Ответы

# 20:11 17-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Похоже на СВД, но консультация психиатра не помешает.
# 10:34 18-06-2002 Валерия, обратиться
Спасибо за ответ. А можно расшифровать что такое СВД? С ув. Валерия
# 15:18 18-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
СВД - синдром вегетативной дистонии (вегето- сосудистая дистония, по старой классификации).