невролог

22:24 28-06-2002 / Аня. (И.Б. 2473…, обратиться

Скажите, пожалуйста, уважаемый доктор, является ли КТ подходящим средством для уточнения диагноза "эпилепсия"? Просто у меня с 1 года очень частые приступы (до 1 раза в час), и мне ни разу такое не делали. И сколько времени должно пройти после последнего приступа, чтобы сняли с учета?

Ответы

# 13:41 29-06-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
По водимому, Вы страдаете эпилептическими припадками в форме АБСАНС или ПЕТИТ МАЛ, что относится к генерализованной бессудорожной форме эпилепсии и хорошо поддается лечению Депалептом. Депакином. Назначить препарат может только специалист после клинического обследования. Признано у специалистов эпилептологов, что при отсутствии приступов свыше пяти лет можно постепенно снижать дозу препарата до полной отмены. С уважением. Dr. Shnyder.
# 18:57 30-06-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
КТ может показать есть ли органическое поражение мозга, которое, может приводить к подобным припадкам. Если КТ норма, это не говорит о том, что нет эпилепсии.