невролог

09:38 29-06-2002 / Константин…, обратиться

35 лет. Упал с трехметровой высоты навзнич. Диагноз - сотрясение мозга легкой степени + различные ушибы. В одной и той же клинике два невропотолога назначили различные лечения (помимо, естественно обезболевающего и снотворного) : 1й- цинаризин+ пирацетам, а 2й- глицин (причем категорически против цинаризина и пирацетама). Мне через неделю предстоит поездка самолетом.
Какое лечение, по Вашему мнению правильное или предложете другое. Заранее благодарен. Константин.

Ответы

# 13:25 29-06-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Если падение с трехметровой высоты ограничилось легким сотрясением мозга, то кроме покоя и приема обезболивающих при головной боли, иного лечения не требуется, Но рекомендации действительны для сотрясения легкой степени. С уважением, dr. Shnyder.
# 16:52 29-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Сотрясение головного мозга не разделяется по степеням. В первые сутки назначается также мочегонные препараты. Все остальное лечение- только очно.