невролог

17:46 01-07-2002 / Ольга, обратиться

Будьте добры, подскажите что лучше всего предпринять. Ребенок, 9 лет, потерял сознание на несколько минут, при этом наблюдались судороги вначале всего тела, а затем изгиб тела в дугу. Зрачки были узкие, как маковое зернышко. Никогда ранее такое не наблюдалось. Заболеваний ЦНС в анамнезе нет, на учете у невропатолога не состоит. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:16 01-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если нет аллергии, дайте 1/ 2 таб. Седуксена или Реланиума и уложите спать. Утром отведите в поликлинику по месту жительства к неврологу. Если припадок повторится, вызывайте Скорую помощь; телефон: 03.