невролог

18:35 06-11-2000 / Виктор, обратиться

Две недели назад,видимо после переохлаждения,обострился пояснично-крестцовый остеохондроз. При этом появилось онемение участка задней ноги от колена до поясницы. Дня через 4 в области поясницы появились высыпания в виде красных гнойников. Дерматолог определил опоясывающий герпес, назначил ацикловир-мазь и послал к невропатологу (в нашей п\клинике к нему попасть почти невозможно). Вот уже неделю мажу эту сыпь, но что-то очень медленно процесс идет. В течение этого периода наблюдалось проявление слабости и недомогания,без проявления простудных симптомов.Температуры не было. У меня её практически никогда не бывает. При этом боли в области высыпания понятны, но почему-то не прекращается онемение бедра. Может быть имеет место ещё какое-нибудь сосудистое заболевание? И достаточно ли использовать только мазь? Пожалуйста ответьте хоть приблизительно,т.к. на консультацию вряд ли удастся попасть.

Ответы

# 10:10 07-11-2000 not found, обратиться
Наиболее вероятно, онемение также обусловлено опоясывающим герпесом. Рекомендую Вам обратиться к неврологу московского центра по борьбе с герпесом В.В. Малаховскому (Милютинский пер., 10 т.928-8927, 921-9865, 928-1893).
# 20:56 07-11-2000 Виктор, обратиться
Уважаемый Лавров А.Ю.,спасибо за столь содержательный ответ. К сожалению я живу в Ростове на Дону. А что это такое герпес страшное,что даже целый центр этим занимается? Оно что заразное и не лечится почти?