невролог

11:33 05-07-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26 лет, уже в течение месяца по несколько раз за ночь "сводит" ноги. Отчего это происходит? 4 года назад во время беременности на протяжении полугода происходило тоже самое, потом все прошло. .. И теперь снова. .. Посоветуйте, как избавиться от этого недуга. ..

Ответы

# 13:25 05-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Скорее всего, это, так называемые, ночные крампи икроножных мышц. На ночь, подкладывайте под колени небольшой валик и держите ноги в тепле. Не плохо Вам попить на ночь успокаивающий сбор трав, в который входит Пассифлора. Если всё выше сказанное не поможет, обращайтесь очно, будем лечить медикаментозно.
# 00:35 06-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Болезненные спазмы мышц, сопровождающиеся преходящим уплотнением возникают часто вследствии назушения солевого обмена (кальция или магния), при обезвожевании, при беременности, при пониженной функции щитовидной железы. Если эти явления часты и причиняют Вам неудобства, то следует обследоваться. Медикаментозное лечение под наблюдением врача проводятфенитоином или диазепамом или кинидином. Повторяю, что эти препараты может назначить врач после очного осмотра и обследования. С уважением, dr. Shnyder.