невролог

07:00 08-07-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что за диагноз очаги демеилизации сосудистогогенеза. Насколько это опасно, как лечится?
Спасибо.

Ответы

# 23:15 08-07-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Миелин- белковое в- во, обволакивающее отростки нервных клеток, как правило, повреждаются при воспалительных или патологических иммунных заболеваниях. Сосудистые болезни нервной системы, как правило, поражают нервные клетки и их отростки. Очаги демиелинизации в центральной нервной системе можно обнаружить при проведении МРТ (магнитно- ядерного резонансного исследования) или (что абсолютно достоверно) при микроскопическом исследовании участка нервной сиситемы взятой при биопсии (мозга или нерва). Термин "демиелинизация сосудистого генеза" неправомочен. С уважением, dr. Shnyder.