невролог

14:21 13-07-2002 / София, обратиться

Здравствуйте. Последние полгода беспокоят сильные головные боли, засыпаю с головной болью и просыпаюсь, целый день хожу разбитая постоянно хочется спать, но ночью сплю плохо. Еще стали ного болеть, постоянная усталость, утром приходится очень долго разминать, чтобы нормально ходить. Стало сердце болеть. Сделали экг - синусовый ритм ротация сердца относительно продольной оси левым желудочком вперед, эхо - уплотнение аорты пролапс митрального клапана, гормоны щитовидной железы - антитела к тиреоидной пероксидазе 5, 8 Т4 своб. 14, 0 ТТГ 2, 2 ЭЭГ - умеренные изменения БЭАМ анализ крави и мочи в норме биохимический анализ крови тоже в норме. Лечилась - рибоксин анаприлин панангин, эуфилин В6 пирацетам пентоксифиллин кавентон ницерголин актовегин амитриптилин берлидорм флуоксетин, сульфокамфокаин пантокрин беллоид - это все что я принимала за последние 2 месяца, но лучше не стало. Голова по прежнему болит и боль стала постоянная давыщая в основном лобно- теменная часть и затылок постоянно тяжелый. Ослабло зрение, давление почти всегда низкое 90/ 60. Скоро на прием к врачу, что еще выпишут не знаю. Доктор может у меня опухоль в мозгах, на голове появились какие- то шишечки на макушке большая размером с вишню остальные по меньше и в основном с правой стороны головы волосы на них почти не растут. они не болят, но чувствую понемногу растут. Может Вы скажите что со мной.

Ответы

# 15:20 13-07-2002 Question To Dr.…, обратиться
Скажите пожалуйста, есть ли хотя бы малейшая вероятность того, что у подростка в 16 лет развивается РС? Симптомы: легкие престезии вруках и ногах (врачи все объясняют проблемами с позвоночником), низковатое давление, не резко выраженная утомляемость. Стоит ли волноваться, или это все- таки банальная ВСД, как говорят все врачи? Может быть есть смысл сделать МРТ? И еще: способен ли квалифицированный врач заподозрить развитие рассеянного склероза на основании клинического осмотра?